Фестиваль детского творчества "Новые имена Москвы"

Фестиваль детского творчества "Новые имена Москвы" организует и проводит межрегиональный благотворительный общественный фонд "Новые имена".

Читать дальше

Фестиваль детского творчества “Новые имена Москвы” проводится с 1999 года, что дает возможность учащимся музыкальных, художественных школ, школ искусств и изостудий города Москвы представить своё творчество. Идея проведения Фестиваля детского творчества "Новые имена Москвы" принадлежит экс-мэру Москвы Ю.М.Лужкову, который на встрече со стипендиатами фонда "Новые имена" в Белом зале мэрии 30 июня 1998 года высказал свое пожелание провести Фестиваль для выявления самобытных талантов и поддержки юных дарований в области искусства во всех округах Москвы.

Учащиеся нашей школы регулярно участвуют и становятся Лауреатами фестиваля: это и квартет флейт  (преп. Салеев Б.А.), ансамбль саксофонистов "Анима"  и духовой квинтет (преп. Костенко А.В.).

В 2014 году Лауреатами Фестивали стали Голубкин Артём (саксофон, преп. Заслуженный работник культуры РФ Костенко А.В.) и Резниченко Иван (кларнет, преп. Заслуженный артист РФ Оленчик И.Ф.). Голубкин Артём также был Лауреатом  фестиваля предыдущих лет.