"Звуки весны..."

13 марта 2017

28 февраля 2017 года с зале школы состоялся концерт фортепианного отдела, посвященный Международному женскому дню! "Весна идет, весне дорогу!" – такое настроение присутствовало в концерте...

Преподаватели отнеслись с большой ответственностью к выбору музыкальных произведений. Исполнители прониклись музыкой Л. ван Бетховена, С. Прокофьева, П. Чайковского, Р. Щедрина, Дм. Шостаковича, Н. Скрябина, Ф. Шопена и С. Рахманинова так явственно и образно, что весь зал почувствовал дыхание весны! Яркие тембровые краски и грамотное техническое исполнение позволило юным пианистам проявить себя с лучшей стороны. Родители и зрители с благодарностью и уважением отнеслись к совместному труду учащихся и преподавателей и горячими аплодисментами наградили всех, кто принял участие в этом весеннем концерте. Фортепианный отдел заслужил хвалебные отзывы! Так держать!

При поддержке Департамента культуры города Москвы, Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства 3 марта 2017 года в Концертном зале ДМШ им. С.И. Танеева состоялся концерт учащихся младших классов фортепианных отделов ДМШ и ДШИ Москвы «Наши надежды». Высокопрофессиональный уровень исполнения произведений учащимися в возрасте 7 – 9 лет восхитил зрителей. Глубокое проникновение в музыку, техническое совершенство, прекрасное владение звуком сделало этот концерт праздником. Великолепный рояль, стихи, которые сопровождали каждое произведение, обстановка в зале - все это произвело неизгладимое впечатление на публику. Сообщество преподавателей фортепианных отделов почувствовало заслуженную гордость за высокий уровень «Наших надежд». С удовольствием посетили концерт преподаватели и нашей школы: Кондрашова Т.В., Овчинникова М.В., Пензова М.В.

2 марта в Библиотеке №119 состоялся концерт класса преподавателя класса фортепиано Зубаревой Татьяны Ивановны "Мамам в подарок". В уютном зале библиотеки прозвучали в исполнении ребят разного возраста произведения И.Баха, С.Рахманинова, П.Чайковского, М.Глинки, Д.Шостаковича. Посетители библиотеки и родители тепло принимали юных музыкантов. А исполнители вдохновенно играли выученные произведения. Много тёплых и добрых слов было произнесено в адрес исполнителей. Вот один из отзывов:

"Удивительное рядом"
"2 марта 2017 года мы - родители - явились слушателями концертной программы учащихся класса преподавателя Зубаревой Татьяны Ивановны "Мамам в подарок". И хотя это был зал библиотеки и электронный инструмент не может встать в ряд с настоящим роялем, мы испытали восторг и наслаждение, слушая исполнение музыки нашими детьми. И каждый сознавал, что благодаря профессиональной и слаженной работе наших высокопочтенных преподавателей, вложенной частички души в каждого ребёнка, мы наблюдали такой прекрасный результат.
И не исключено, что совместный упорный труд, титанические усилия и строжайшая дисциплина приведут наших выпускников школы на легендарные и знаменитые сцены Карнеги- и Альберт-холлов и Большого зала Московской консерватории. А мы будем гордиться вновь! Низкий поклон Вам, преподаватели!!!"

05 марта в Концертном зале ДМШ им. А.П.Бородина состоялся отчетный концерт учащихся секций "Гитара" ДМШ и ДШИ ЮВАО города Москвы. Нашу школу успешно представили два коллектива: Ансамбль гитаристов "Вдохновение" (Преподаватели: Александров М.С. и Александрова Е.Г.) с исполнением «Романса» Кюффнера и «Хабанеры» Роча, а также нструментальный ансамбль «Золотые струны» (преподаватель - Почетный работник культуры города Москвы Фетисов Геннадий Алексеевич) с «Вечерней серенадой» Виктора Миронова. Было очень приятно выступать при полном зале благодарных зрителей, где каждый номер тепло встречали и провожали бурными аплодисментами.
Запись выступления.
Руководитель ОЭС ЮВАО по направлению «Гитара» Фетисов Геннадий Алексеевич.

"Звуки весны..."