"Музыкальный калейдоскоп"

16 марта 2017

14 марта - чудесный день. Яркое весеннее солнышко, теплый ветерок - все соответствовало чудесному, радужному настроению ребят, их родителей и педагогов, которые отправились за новыми победами. На этот раз - это Открытый городской конкурс-фестиваль вокально-хорового искусства "Музыкальный калейдоскоп".

Ребята исполнили две патриотические песни: русскую народную - "Если хочешь быть военным" и "Армия моя" (муз. А.Абрамова ,сл. Р.Плаксина"), ведь тема любви к Родине - одна из главных в репертуаре коллектива. Выступление ребят всегда вызывает самые яркие и положительные эмоции. Но на этот раз жюри покорили и наши юные участницы - это ансамбль девочек"Лефортовские кнопочки" в составе: Иванова Арина, Ватутина Лиза, Журавлева Лиза, Криволуцкая Соня, Свиридова Настя. Это было первое выступление девчушек на большой сцене. Они выступали в номинации "Игровая песня". Озорно, звонко прозвучала казачья народная песня "Земляничка-ягодка". Яркие, красивые костюмы, с любовью и большим мастерством сшитые Ивановой Аллой, озорные улыбки, чистое пение - все это вызвало восторг публики. Поздравляем девочек с ярким дебютом, мальчишек - с отличным выступлением и говорим огромное спасибо трубачу Чернухину Георгию, аккордеонистам Мастеровой Гале, Болотову Андрею и ,конечно, руководителям коллективов: Болговой Татьяне Александровне, Грачевой Наталье Петровне, Тароло Андрею Владимировичу! А после выступления всех нас ждал сюрприз! Мы были приглашены в музей восковых фигур. "История в лицах " - так называется экспозиция, создателем которой является житель района "Капотня" художник Виктор Жарков. Персонажи выставки - восковые фигуры видных политических деятелей, писателей, артистов. Много интересного ребятам поведал экскурсовод .Радостные и счастливые мы покинули Дворец Культуры "Капотня".

"Музыкальный калейдоскоп"