Праздник Победы!

12 мая 2017

10 мая в 16.00 в зале Детской библиотеки №119 («ЦБС» Лефортово») прошёл традиционный праздничный музыкально-литературный концерт «Муза на войне» учащихся и преподавателей ДМШ №91, программа которого была составлена из публично исполняемых детьми музыкальных произведений и стихов военных лет, произведений, посвящённых военной тематике и народных песен.

Учащиеся читали стихи и играли на различных музыкальных инструментах, таких как баян, аккордеон, фортепиано, саксофон, гитара и труба.

В рамках мероприятия прошла выставка рисунков. Музыкой и стихами хочется выразить им ту степень благодарности, которая не имеет границ, потому что слова "спасибо" мало. Какое это счастье, что они всё еще с нами: добрые, красивые, легендарные люди! И как бесценно слышать от них: "Вы делаете нужное, важное дело, приобщаете детей к нашей русской культуре. Так держать!"

Программа сопровождалась интересными комментариями преподавателя Тароло Ирины Анатольевны.

72 года прошло с тех пор, когда долгожданное слово "ПОБЕДА!" услышал весь мир. Не меркнет этот праздник, он с каждым годом наполняется новым содержанием - это праздник радости, свободы, счастья! Это праздник всего народа, но особенно дорог он тем, кто отстоял мир на этой земле для всех нас! К сожалению, ветеранов с каждым годом становится все меньше, и тем дороже нам те, кто остался в живых. Наш подарок победителям - праздничное выступление вокального ансамбля школы "Лефортовцы". Несмотря на холодный дождливый день, в Парке Казачьей славы в Лефортово собралось много зрителей. У всех было приподнятое настроение, звучали песни военных лет, работала полевая кухня. Наши мальчишки перед ответственным выступлением подкрепились: ребят угостили настоящей армейской гречневой кашей и горячим чаем. И вот... началось праздничное мероприятие. Перед присутствующими выступил с приветственным словом и поздравлением Глава муниципального округа Лефортово Филиппов Павел Дмитриевич, и концерт начался. На сцене демонстрировали свое мастерство юные артисты - Лауреаты и Дипломанты окружного конкурса "Таланты Лефортово": ребята пели, читали стихи, играли на разных инструментах. Ансамбль нашей школы исполнил два произведения: русскую народную песню "Если хочешь быть военным" и песню А.Абрамова на стихи М.Плаксина "Армия моя". Выступление ребят вызвало бурю аплодисментов, и, как награда за замечательное пение, на небе выглянуло и засияло солнышко. Хочется сказать слова благодарности ребятам из ансамбля (Ушакову Саше, Ливиеву Даниэлю, Петровскис Яну, Дроздову Никите, Пахомову Саше, Чернухину Гоше, Липецкому Антону), их родителям, а также педагогам - Болговой Т.А. и Грачевой Н.П., нашему замечательному баянисту Тароло А.В., заместителю директора школы Судаковой Наталье Леонидовне, которая пришла поддержать наше выступление. Это и есть дань уважения и благодарность нашим ветеранам-победителям. Низкий вам поклон и большое человеческое спасибо от всех живущих!

Праздник Победы!