Поздравляем ребят!!

25 сентября 2018

Казалось, еще совсем недавно все отдыхали на летних каникулах. И вот - начало учебного года: занятия, уроки и конкурсы. Да, да, уже, в субботу 22 сентября в Доме культуры «Прожектор» лучшие учащиеся народного отдела Алина Бурдина и Артем Антоненко достойно представили свой ансамбль на Международном фестивале-конкурсе «Страна чудес». Народные костюмы и задорная мелодия русской народной песни «Калинка» "завели" зал на аплодисменты. У жюри просто не быловыбора. Наконец, долгожданное награждение - ребята получили Диплом Лауреатов I степени. Молодцы!!! Отличное начало учебного и творческого года!!!

Поздравляем с успешным выступлением и получением звания лауреата II степени IV этого же Международного многожанрового фестиваля-конкурса "Страна чудес" ещё одного учащегося нашей школы - Гончаренко Ивана, а также его преподавателя Лукашову Елену Анатольевну! Этот конкурс состоялся в самом начале учебного года, когда все учащиеся только-только ещё приступают к началу работы над своими программами и произведениями. Тем важнее и драгоценнее является тот высокий результат, который достиг Иван вместе со своим преподавателем! Поздравляем! Так держать!

Благодарность от оргкомитета Фестиваля нашему директору:

В начале лета семейный ансамбль наших преподавателей «Лефортовская слободушка»: Анастасия Рубина, Ирина Тароло, концертмейстер Эльмира Шихайбидовна и руководитель ансамбля Андрей Тароло отправились в город Видное. В самом центре города, в районном центре культуры и досуга проходил творческий вечер, посвященный 80-летию со дня рождения и 60-летию творческой , педагогической и музыкально-общественной деятельности ГЛЕЙХМАНА Владимира Давидовича, заслуженного работника культуры РФ, Лауреата премии Правительства РФ «Душа России», профессора Московского государственного института культуры, главного дирижера Оркестра русских народных инструментов МАУ «Районный центр культуры и досуга» г. Видное. Как полагается, на юбилей приходят с подарками. Нашим подарком являлся концертый номер в праздничной программе приветствия юбиляра.
Несмотря на столь значительные числа юбилея, Владимир Давидович целое отделение провел за дирижерским пультом своего оркестра, в репертуаре которого многочисленные произведения для народного оркестра знаменитых композиторов и не только. Например, оркестр исполнял Парафраз на тему песни Б. Мокроусова "Костры горят далекие» нашего преподавателя Андрея Тароло, написанное специально для этого оркестра и посвященное его дирижеру ГЛЕЙХМАНУ Владимиру Давидовичу. После великолепного исполнения оркестром автор Андрей Тароло и дирижер ГЛЕЙХМАН Владимир Давидович поздравили друг друга, выразили надежду на продолжение творческого общения и обменялись дружескими рукопожатиями.

Несмотря на летние каникулы и время отпусков, школьная творческая жизнь не имела право останавливаться. Так в июле ,шестого числа, в Лефортовском парке состоялось очень интересное мероприятие, а именно – Первый фестиваль семейных ансамблей района Лефортово. Глава оргкомитета фестиваля, руководитель студии современной музыки «Овердрайв» Талашов П.С. и зам. Главы управы Осипова М. Б. пригласили школьный семейный ансамбль «Лефортовская слободушка» принять участие в этом фестивале. Преподаватели школы Тароло Ирина Анатольевна и Андрей Владимирович cо своим сыном Михаилом, прервав отпуск, всегда готовые к выступлениям, приехали в Москву и своим концертым номером открывали фестиваль. В этот день на сцене Лефортовского парка царила творческая и поистине семейная обстановка.