Поздравляем лауреатов!

30 октября 2018

Хорошей традицией стало участие ансамбля гитаристов «Вдохновение» под руководством Е.Г. Александровой и М.С. Александрова в Открытом конкурсе инструменталистов «Виват, оркестр!», учрежденном ДК «Капотня». Конкурс проводится с целью пропаганды лучших образцов классического музыкального искусства в современном обществе и ежегодно собирает большое количество сольных исполнителей, ансамблей и даже оркестров в различных номинациях.

В этом году ансамблем нашей школы были представлены два ярких характерных произведения: "Испанский танец" в обработке Д. Лермана и Сиртаки М. Теодоракиса, которые были исполнены ребятами с большим мастерством и воодушевлением. Ученики школы продемонстрировали высокий уровень технического мастерства, оцененный жюри конкурса. Ансамбль был приглашен на гала-концерт, состоявший из номеров лучших исполнителей-конкурсантов.
Для участников и руководителей ансамбля всегда важно и приятно признание и высокая оценка их труда. Диплом Лауреатов I степени, благодарственные письма и памятные статуэтки всем участникам коллектива – заслуженная награда и отличное завершение первой учебной четверти.

Многожанровый международный арт-фестиваль "Музыкальный шторм" ежегодно собирает большое количество участников, благодаря разнообразным номинациям, охватывающим все направления художественного развития молодежи. Фестиваль видит свои основные задачи в развитии духовного потенциала детей и юношества, в выявлении талантов, в обьединении усилий приобщения детей к искусству. Одновременно ставится задача познакомить преподавателей и детей с новыми тенденциями в различных направлениях художественного творчества. В этом году в фестивале приняли участие пианисты нашей школы: Леднев Михаил - учащийся 8 класса, а также Шаповалова Мария -учащаяся отделения платных услуг. Ребята занимаются в классе преподавателя Овчинниковой М.В., и в их исполнении прозвучали произведения Ф Мендельсона и С. Рахманинова: Скерцо "Сон в летнюю ночь" и концертная транскрипция романса "Не пой, красавица, при мне". Выступления наших ребят получили высокую оценку жюри: Леднев Михаил стал Лауреатом Первой степени, а Шаповалова Мария - Лауреатом Второй степени в старшей возрастной группе.

Буквально через несколько дней Михаил уже выступал на Всероссийском фестивале-конкурсе имени Я.В.Флиера. Здесь в его исполнении прозвучала драматичная и виртуозная "Сказка" Н.Метнера. Выступление Миши не осталось незамеченным, в итоге он стал Дипломантом этого сложного профессионального конкурса. Желаем дальнейших успехов и творческих взлетов!