"Осенняя гитарная школа"

18 ноября 2018

Вот уже несколько лет в городе Озёры Московской области проводится "Летняя гитарная школа". В этом году впервые была проведена "Осенняя гитарная школа" Никиты Арнольдовича Кошкина – российского классического гитариста, педагога и композитора с мировым именем, нашего современника, чьи произведения широко публикуются за рубежом. В этом году два преподавателя школы Александрова Е.Г. и Александров М.С. посетили "Осеннюю гитарную школу". Это были насыщенные четыре дня, полные работы, творчества, новых впечатлений отобщения с единомышленниками-профессионалами!
В программу школы вошли пять концертов, в которых приняли участие известные гитарные исполнители: Ровшан Мамедкулиев, Евгений Финкельштейн, Аркадий Резник, Марина Крупкина, Никита Болдырев, «Русский гитарный квартет» и другие. Никитой Арнольдовичем были прочитаны лекции для участников школы: «Творческий путь Никиты Кошкина в контексте развития классической гитары от 70-х годов ХХ века и до наших дней», «Фернандо Сор и Мауро Джулиани: Париж — Вена», «Ида Прести и Александр Лагойя — первый профессиональный гитарный дуэт». Ежедневно проводились мастер-классы и репетиции гитарного оркестра.
С утра и до позднего вечера не прекращалась активная деятельность в рамках школы. Все участники этого творческого мероприятия получили сертификаты, огромное количество информации, новых идей, знакомств и вдохновения.

"Осенняя гитарная школа"