Новости февраля

25 февраля 2019

Поздравляем дебютантов!
В д/к "Прожектор" на 2-ой Владимирской улице прошел Всероссийский многожанровый конкурс "Открытие талантов". С 10 до 18 часов жюри отсматривало конкурсные номера по различным направлериям. В номинации музыкальное исполнительство приняли участие юные учащиеся нашей школы Лукашова Мария (преподаватель Корешкова Маргарита) и Анастасия и Иван Тимохины (преподаватель Тароло Ирина Анатольевна). Впервые ребята вышли на конкурсные испытания.

И дебют оказался успешным! Поздравляем Машу с получением Диплома лауреата III степени, а семейный дуэт Насти и Ивана с Дипломом лауреата II степени! Желаем дальнейших успехов!

В уютном органном зале ДШИ им.М.А.Балакирева 17 февраля состоялся окружной концерт пианистов "Наши надежды". Юные пианисты от 6 до 9 лет увлеченно исполняли обширный классический и современный детский репертуар. За каждым исполнением стояла скрупулезная педагогическая работа, что позволило сделать концерт ярким и динамичным. В концерте приняла участие ученица 1 класса нашей школы Шаповалова Лена(класс преподавателя Овчинниковой М.В.). В ее исполнении прозвучала "Колыбельная" С.Майкапара. Лена очень постаралась сыграть певуче, мягко ,чтобы донести до слушателей содержание пьесы.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

В ДМШ им.М.Л.Таривердиева недавно закончился Шестой Открытый многожанровый фестиваль "Я люблю тебя, Россия". Фестиваль ежегодно привлекает большое количество творческой молодежи. Благородны задачи этого юношеского форума: воспитание чувства патриотизма, бережное сохранение культурных традиций народа. На фестивале успешно выступила наша ученица - пианистка Мария Шаповалова (класс преподавателя Овчинниковой М. В.). Сложную виртуозную программу из произведений С.Рахманинова и И.Брамса оценило жюри. Мария стала лауреатом фестиваля. Поздравляем!

22 февраля мы поздравляли мужчин с Днем Защитника Отечества. Как старательно готовились наши дети 1-3 классов к концерту! Все хотели выступать! И слушатели были самые благодарные, не жалели ладоши после выступления и хвалили детей после концерта! Очень радостно было видеть среди слушателей родителей и бабушек юных артистов! Концерт был небольшой, но интересный – звучала популярная классическая музыка и народные песни и танцы. Были представлены практически все музыкальные инструменты духового отдела, а также фортепиано.

24 февраля Лера Ступак участвовала в Международном многожанровом фестивале-конкурсе для детей и педагогов "Гранд Мечты". Её преподавателю очень понравился её настрой на выступление - серьезный и сосредоточенный, волнение никак внешне не проявлялось, и исполнение было уверенное музыкальное. Желаем Лерочке успехов в обучениии и в дальнейших выступлениях на фестивалях-конкурсах!!

"24 февраля в ДМШ им.А.П.Бородина состоялся концерт ансамблей ДМШ и ДШИ ЮВАО по направлению «Гитара». Яркое ,красивое и радостное событие. Спасибо всем преподавателям и детям, которые блеснули своим талантом и доставили огромное удовольствие родителям и родственникам. Концерт прошёл в очень дружеской обстановке в прекрасном зале при полном аншлаге.
От нашей школы выступали Оркестр «Анимато», ансамбль«Золотые струны» (преподаватель Фетисов Г.А.) и ансамбль «Вдохновение» (Преподаватели: Александров М.С.,Александрова Е.Г.)
Отдельная благодарность директору ДМШ им.А.П.Бородина Гусевой Татьяне Валерьевне за помощь в организации концерта, Андреенко Ю.А. и Ивановой А.С. за видео и фотопрезентацию всего концерта."
Руководитель ОЭС ЮВАО по направлению «Гитара» Почетный работник культуры города Москвы Фетисов Г.А.

26 февраля 2019года состоялся концерт «Весна идет» учащихся преподавателей Овчинниковой М.В. и Кондрашовой Т.В.. Третий концерт в сезоне 2018-2019 годов вызвал очень теплые чувства у публики и у нас преподавателей. Мы услышали и увидели рост профессионализма у малышей, их желание отдать все силы исполнению музыки. Порадовали своей музыкальностью и Бочарников Марк, и Горбатенко Поля и Гольденберг Маша. Технический рост продемонстрировали Молчанов Андрей, Тагиева Маша. Учащиеся средних классов Бекмуродова Камилла, Саркисян Мартин слились своими мыслями с музыкой Хренникова, Гершвина. Родители радовались техническому росту Ильинской Сони в этюде К.Черни. И наконец - сложнейшие произведения Рахманинова - «Не пой, красавица при мне» , «Весенние воды» в исполнении Шаповаловой Маши, студентки училища им. Ипполитова-Иванова. Роменская Женя показала "Элегию" Рахманинова с интеллектуальной изысканностью. «Осенняя песнь» П. Чайковского в исполнении Ласточкиной Анны покорила зал своим глубоким чувством и музыкальностью. В заключение Михаил Леднев с высоким техническим совершенством исполнил Этюд Муцио Клементи и Сонату Л.Бетховена №11. Исполнил как состоявшийся взрослый музыкант. Спасибо Вам дети, Вы полюбили музыку. Спасибо родителям, Вы поддержали в них желание учиться музыке. Всем здоровья, счастья и творческих успехов в преддверии Международного женского дня.