Судьбою стал кларнет

24 октября 2019

В течение двух дней в Доме русского зарубежья имени А.И.Солженицына проходил популярный многожанровый международный конкурс-фестиваль "Музыкальный шторм". Участники-инструменталисты с удовольствием смотрели красочные разноплановые выступления многочисленных танцевальных коллективов, заряжались творческой энергией, внимательно выслушивали последние наставления педагогов. Наша пианистка Бекмуродова Камилла, ученица 6 класса ( преподаватель Овчинникова М.В.), своим прекрасным выступлением порадовала и жюри, и зрителей, уверенно и ярко исполнив "Вальс" Т. Хренникова. Камилла стала Лауреатом I степени в номинации соло. Поздравляем с отличным выступлением и желаем новых успехов!

9 октября 2019 года в Детском саду 763 (ГБОУ Школа №1321 «Ковчег» ДО 3) состоялся концерт учащихся класса преподавателя Зубаревой Татьяны Ивановны. Концерты в детском саду стали доброй традицией, они проводятся регулярно несколько раз в год. Выступления учащихся нашей школы очень ждут и дети и воспитатели. На концертах ребята впервые открывают для себя великие имена: Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна и других. Малыши слушают юных музыкантов, затаив дыхание, ведь концерт - всегда праздник!
Концерт в Детском саду был посвящен Дню учителя. Дети готовили своим воспитателям памятные открытки, сделанные своими руками: рисунки, аппликации, поделки. Этот добрый праздник объединяет всех нас своей душевной теплотой, где каждый учитель и воспитатель дарит кусочек своего сердца нашим маленьким «первооткрывателям».
«Можно в жизни всему научиться,
Воплотить много новых идей,
Но учителем нужно родиться,
Чтобы жить на земле для детей!»

10 октября 2019 года в клубе-галерее "Крылатский орнамент" прошёл один из концертов из цикла концертов инструментальной музыки при поддерже Департамента культуры города Мосвы и подведомственной организации ТКС "Кунцево". Цикл концертов направлен на ознакомление с барочной, классической и современной инструментальной и вокально-инструментальной музыкой для детей и взрослых. Галерея "Крылатский орнамент" позволяет совместить прослушивание музыки и ознакомление с работами современных художников, что также способствует художественно-эстетическоому воспитанию юных музыкантов. Так, в концерте 10 октября, присутствовавшие в качестве слушателей ученики ДМШ №91 класса фортепиано имели возможность познакомиться с коллекцией картин художника Светланы Золотарёвой "Старая усальба". Из музыкальных произведений были представлены сочинения для фортепиано, виолончели и скрипки Р.Шумана, И.С.Баха, Й.Гайдна в исполнении педагога школы Яухиной Т.М. и лауреатов международных конкурсов- Степанова Глеба и Анастасии Дукард. Концерт произвёл большое впечатление на слушателей, как взрослых, так и детей, получивших возможность "вживую" услышать исполнение известных сочинений профессиональными музыкантами.

Статья в газете "Мой район. Лефортово" о нашем преподавателе по классу кларнета - Оленчике Иване Фёдоровиче:

Кто в нашей школе не знает вокальный ансамбль "Лефортовцы"?

Мальчишки - всегда желанные артисты и гости на школьных концертах,концертах в библиотеке, окружных и городских мероприятиях, на различных фестивалях и конкурсах. В этом году обучение в музыкальной школе завершили семь мальчишек - участников нашего ансамбля, опытные и надежные музыканты и товарищи. Но отличительной чертой нашего коллектива является преемственность и разновозрастный состав участников. Ведь наряду с выпускниками в ансамбле успешно выступают и ребята более младшего возраста.

На смену выпускникам пришли новые мальчишки, они с интересом и радостью начали занятия и к концу четверти достигли определенных результатов и успехов. Доказательство этому - выступление и победа на Международном вокальном конкурсе "Звездопад талантов".

За яркое , музыкальное, душевное исполнение песни "Черное море мое"(слова Михаила Матусовского, музыка Оскара Фельцмана) "Лефортовцы" были удостоены звания Лауреатов III степени и награждены памятным кубком! Пожелаем же нашим музыкантам дальнейших успехов, побед и заслуженных наград!