Общегородской проект "Ночь музыки"

5 октября 2013

5 октября с 16.00 в Концертном зале нашей школы в рамках общегородской программы "Ночь музыки" при полном аншлаге проводился концерт учащихся и преподавателей, посвящённый празднованию Международного Дня музыки и Дня учителя "Войди со мной в мир музыки".

Мероприятие посетили не только родители и учащиеся нашей школы, но и жители района Лефортово,получившие, по их словам, большое удовольствие от игры участников и выразившие желание придти вновь.

Также в рамках проекта прошёл ряд концертов программы воспитательно-эстетической направленности "Классическая музыка в детских садах", где юные слушатели внимали таким же юным артистам постичь новый язык - язык МУЗЫКИ: в Д/с № 763 - "Учителями славится Россия!", в Д/с № 1945 - ""Музыка собирает друзей", в Д/с № 125 -"Классика-это классно", в Д/с № 1735 "Музыка - детям", в Д/с № 2738 - "Язык музыки".

Школьники тоже не остались без внимания. В общеобразовательных школах №№ 735, 632, 1228, 1226 и 417 наши учащиеся преподнесли "музыкальные приношения" своим ровесникам и учителям, пробудив неподдельный интерес к процессу игры на музыкальном инструменте. Многие ребята заинтересовались возможностью учиться в музыкальной школе.

Общегородской проект "Ночь музыки"