Межрегиональный конкурс по композиции в МГИМ им.Шнитке.

28 апреля 2017

Как важно найти и затронуть творческую "жилку" ученика! Не это ли является основной задачей преподавателя музыкальной школы, да и не только музыкальной. Творческое начало - вовремя замеченное, умело направленное и терпеливо развиваемое, обязательно заложит фундамент неординарной личности, личности, способной на открытия в любой деятельности человека. Как хорошо, что у нас в школе есть дети, откликающиеся на творческий "зов" преподавателя. Дима Зеличёнок давно и с увлечением пытается выразить в звуках своё мироощущение, своё слышание окружающего мира. Каждый год Дима участвует в городских концертах юных композиторов в ДМШ им.Шапорина. Уже не один год завоёвывает в жёсткой конкурентной борьбе I и II места в Межрегиональных конкурсах композиции в МГИМ им.Шнитке. Может быть Дима не станет профессиональным композитором, но творческий подход к решению каких-либо задач в той области, которую он выберет, будет с ним всегда. И я, преподаватель Димы по теоретическим дисциплинам и сочинению, очень рада за него. Успехов тебе, Дима, в очень непростом деле - сочинении МУЗЫКИ! Преподаватель по теории Грачёва Н.П.

Межрегиональный конкурс по композиции в МГИМ им.Шнитке.