Концерт преподавателей и концертмейстеров школы "История любви", посвящённый Международному дню музыки и Дню учителя.

2 октября 2017

3 ноября состоялся концерт учащихся и преподавателей "Ночь искусств" в рамках одноимённого городского проекта. Концерт прошёл в дружественной нам Библиотеке №119...

Вступительное слово об искусстве Наталии Леонидовны Судаковой открыло мероприятие, а прекрасным фоном послужила выставка картин художников Москвы. Программа мероприятия была составлена так, чтобы ход концерта был динамичным и полным интересных сюрпризов: совсем маленьких исполнителей сменяли на сцене состоявшиеся артисты, лауреаты международных конкурсов; за фортепиано и скрипками следовали мандолина, баян, виолончель, вокал же завершил праздник. Народная музыка, классическая музыка русских и зарубежных композиторов, музыка композиторов эстрады прозвучала в концерте. Наша «Ночь искусств» - ночь музыкальная. Ведь что такое искусство? Искусство – это образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего мира в художественном образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей. Вот и мы, участники концерта – учащиеся и преподаватели школы, стараемся через своё исполнительское мастерство, пусть пока и не всегда совершенное, заразить любовью к музыке всех окружающих нас людей. Хочется, чтобы и они почувствовали ту радость, то счастье, то переполненное эмоциями проживание бытия при соприкосновении с прекрасным искусством, которое не нуждается в словах и называется МУЗЫКОЙ!

Фотографии с концерта.

"Ночь искусств" в Москве