Из последнего...

1 февраля 2018

"Нам непогода не страшна! 4 февраля мы съездили на Международный конкурс"Звездопад талантов" и привезли победу - Диплом лауреатов 1-ой степени!

Я поздравляю ученика Дмитрия Евгеньевича Никольского - Липецкого Антона и мою ученицу - Танечку Герасимову с самым успешным своим выступлением!
Преподаватель фортепианного отдела Пензова Марина Валерьевна

Второго февраля в Органном зале ДШИ им. М.Балакирева прошел замечательный концерт лучших представителей отдела духовых и ударных инструментов музыкальных школ юго-восточного округа. Совсем маленькие «звездочки» и «звезды» постарше - все они играют с таким артистизмом и самоотдачей, с таким погружением в музыкальный образ, что слушаешь и радуешься!!! Растет и крепнет новое поколение неравнодушных детей. И пусть не все дети выберут свою дорогу "в музыку", но, наверняка, повзрослев, они станут чуткими и благодарными слушателями и будут учить своих детей понимать язык музыки!

2018 год начался с победного выступления вокальных ансамблей нашей школы на Международном конкурсе "Шаг за Шагом к Успеху!". Конкурс проходил 27 января во Дворце культуры Московского энергетического института. Нашим певцам уже знаком этот зал с прекрасной акустикой, с замечательным роялем, на котором великолепно аккомпанировала девочкам выпускница школы Сударкина Полина (класс преподавателя Судаковой Н .Л.).

В конкурсной программе принимали участие солисты и коллективы из Королева, Подольска, Воронежа, Калуги и других городов. Отлично выступил ансамбль старшеклассниц нашей школы. Музыкально, душевно, чисто исполнили девочки песню Э.Колмановского "Ты говоришь мне о любви..." Награда за выступление - Диплом Лауреатов I степени. Задорно, бойко, с настроением исполнили русскую народную песню "Маков цвет" девочки из ансамбля "Лефортовские кнопочки" (Диплом Лауреатов III степени).

Немного растерялись наши бравые хлопцы-мальчишки из ансамбля "Лефортовцы"(Диплом Лауреатов III степени) Зато в их репертуаре появилась новая песня "Когда весна придет, не знаю" из кинофильма "Весна на Заречной улице". Аккомпанировало мальчикам трио аккордеонистов (Круглова Настя, Ефанова Марина, Шиляева Василиса) и дуэт кларнетистов(Зеличенок Дима и Грецкий Савва).

Ребята будут стараться, чтобы в их творческой копилке были Дипломы только I степени!
Диплом Лауреата I степени получила и представитель фортепианного отдела нашей школы Попова Маша (класс преподавателя Кондрашовой Т.В.)
Поздравляем всех участников конкурса с заслуженными наградами, желаем всем дальнейших успехов!!! Огромное спасибо преподавателям: Судаковой Н.Л., Грачевой Н.П., Болговой Т.А., Оленчику И.Ф., Тароло И.А., Тароло А.В., которые отдают свои знания, умения и частичку своей души любимым ученикам!!