Музыкально-литературный концерт "Муза на войне", посвящённый Дню Победы.

28 апреля 2017

10 мая в 16.00 в зале Детской библиотеки №119 («ЦБС» Лефортово») состоится традиционный праздничный музыкально-литературный концерт «Муза на войне» учащихся и преподавателей ДМШ №91, программа которого составлена из публично исполняемых детьми музыкальных произведений и стихов военных лет...

В зале Детской библиотеки №119 («ЦБС» Лефортово») состоится традиционный праздничный музыкально-литературный концерт «Муза на войне» учащихся и преподавателей ДМШ №91, программа которого составлена из публично исполняемых детьми музыкальных произведений и стихов военных лет, произведений, посвящённых военной тематике и народных песен. Учащиеся будут играть на различных музыкальных инструментах, таких как баян, аккордеон, фортепиано, домра, скрипка и труба. В рамках мероприятия пройдёт выставка детского рисунка, творческая встреча с кадровыми военными, участниками горячих точек современной истории России и, конечно, с нашими любимыми ветеранами ВОВ района Лефортово. Музыкой и стихами хочется выразить им ту степень благодарности, которая не имеет границ, потому что слова "спасибо" мало. Какое это счастье, что они всё еще с нами: добрые, красивые, легендарные люди! И как бесценно слышать от них: "Вы делаете нужное, важное дело, приобщаете детей к нашей русской культуре. Так держать!" Программа сопровождается интересными комментариями ведущего преподавателя школы – Шаговой Ольги Витальевны.

Музыкально-литературный концерт "Муза на войне", посвящённый Дню Победы.