Фестиваль-конкурс "Таланты Лефортова".

24 апреля 2017

18 апреля 2017 года в Центре развития творчества детей и юношества "Лефортово" проходил ежегодный районный фестиваль-конкурс "Таланты Лефортово", в котором приняли участие лучшие музыканты, певцы, танцоры, чтецы района в возрасте от трех до шестнадцати лет. Ребята состязались в следующих номинациях: "Музыка" - вокал и инструментальное творчество, "Хореография" - современный танец, народный танец, классический танец, "Театр" - театральный жанр, драматические сцены, декламация. Всего было представлено 37 номеров, среди которых нужно было выбрать самых достойных (одного Лауреата и одного Дипломанта в каждой номинации), поэтому борьба развернулась очень серьезная. Конкурсантов оценивало строгое компетентное жюри (четырнадцать человек,среди которых были и преподаватели нашей школы - Пензова Марина Валарьевна и Болгова Татьяна Александровна). Председателем жюри являлся Глава муниципального округа Лефортово Филиппов Павел Дмитриевич, который открыл фестиваль и, обратившись к участникам, пожелал всем хорошего выступления и успехов. Нашу школу в номинации "Музыка" представлял вокальный ансамбль девочек "Лефортовские кнопочки"(руководители Болгова Т.А., Грачева Н.П., концертмейстер Тароло А.В.) Это второе выступление девочек на большой сцене. Ярко, эмоционально, с задором была исполнена казачья народная песня "Земляничка-ягодка". Жюри оценивало исполнительское мастерство, сценический образ, эмоциональность участников. Итог такого выступления - достойное звание Дипломанта конкурса и сладкий приз! Иванова Арина, Ватутина Лиза, Криволуцкая Соня, Давыдова Маша, Свиридова Настя, Панфилова Лера - девочки, вы умницы, дальнейших вам успехов и побед!!! Не потерялись в этой конкурирующей массе участников и маленькие скрипачи нашей школы: Сева Ставский и Ансамбль «Лучики»: Вика Миронова, Соня Есипова, Сева Ставский, Фарида Чапанова, Ангелина Лисова и пианистка Маша Курнавина. Они представили два музыкальных номера: Сева с отношением и пониманием исполнил пьесу «Мазурка» композитора Баклановой, а Ансамбль «Лучики» в замечательных костюмах, иллюстрирующих исполняемое произведение, с большим успехом исполнил пьесу «В цирке» композитора Якова Марра!

Фестиваль-конкурс "Таланты Лефортова".